Candidats de l’Équipe Trudeau de 2019

Filtrer les candidats par :

  • John Aldag

    Cloverdale–Langley City

  • Omar Alghabra

    Mississauga-Centre

  • William Amos

    Pontiac

  • Anita Anand

    Oakville

  • Gary Anandasangaree

    Scarborough–Rouge Park

  • René Arseneault

    Madawaska–Restigouche

  • Chandra Arya

    Nepean

  • Ramez Ayoub

    Thérèse-De Blainville

  • Vance Badawey

    Niagara-Centre

  • Sara Badiei

    Port Moody–Coquitlam

  • Larry Bagnell

    Yukon

  • Navdeep Bains

    Mississauga–Malton

  • Yvan Baker

    Etobicoke-Centre

  • Lesley Barron

    Wellington–Halton Hills

  • Terry Beech

    Burnaby-Nord–Seymour

  • Rachel Bendayan

    Outremont

  • Carolyn Bennett

    Toronto–St. Paul's

  • Marie-Claude Bibeau

    Compton–Stanstead

  • Ian Bingham

    Niagara-Ouest

  • Chris Bittle

    St. Catharines

  • Bill Blair

    Scarborough-Sud-Ouest

  • Kody Blois

    Kings–Hants

  • Randy Boissonnault

    Edmonton-Centre

  • Mike Bossio

    Hastings–Lennox and Addington

  • Robert Bratina

    Hamilton-Est–Stoney Creek

  • Pierre Breton

    Shefford

  • Amy Bronson

    Lethbridge

  • Antoine Bujold

    Beauport–Limoilou

  • James Carr

    Winnipeg-Centre-Sud

  • Bardish Chagger

    Waterloo

  • François-Philippe Champagne

    Saint-Maurice–Champlain

  • Shaun Chen

    Scarborough-Nord

  • Tammy Cook-Searson

    Desnethé–Missinippi–Rivière Churchill

  • Serge Cormier

    Acadie–Bathurst

  • Trisha Cowie

    Parry Sound–Muskoka

  • Julie Dabrusin

    Toronto–Danforth

  • Pam Damoff

    Oakville-Nord–Burlington

  • Matt DeCourcey

    Fredericton

  • Michael Den Tandt

    Bruce–Grey–Owen Sound

  • Connie Denesiuk

    Okanagan-Sud–Kootenay-Ouest

  • Cindy Derkaz

    North Okanagan–Shuswap

  • Jason Deveau

    Nova-Ouest

  • Sukh Dhaliwal

    Surrey–Newton

  • Francis Drouin

    Glengarry–Prescott–Russell

  • Emmanuel Dubourg

    Bourassa

  • Jean-Yves Duclos

    Québec

  • Terry Duguid

    Winnipeg-Sud

  • Kirsty Duncan

    Etobicoke-Nord

  • Julie Dzerowicz

    Davenport

  • Wayne Easter

    Malpeque

  • Ali Ehsassi

    Willowdale

  • Fayçal El-Khoury

    Laval–Les Îles

  • Neil Ellis

    Baie de Quinte

  • Nathaniel Erskine-Smith

    Beaches–East York

  • Douglas Eyolfson

    Charleswood–St. James–Assiniboia–Headingley

  • Marc Faubert

    Salaberry–Suroît

  • Greg Fergus

    Hull–Aylmer

  • Andy Fillmore

    Halifax

  • Pat Finnigan

    Miramichi–Grand Lake

  • Michele Fisher

    Dufferin–Caledon

  • Darren Fisher

    Dartmouth–Cole Harbour

  • Peter Fonseca

    Mississauga-Est–Cooksville

  • Mona Fortier

    Ottawa–Vanier

  • Peter Fragiskatos

    London-Centre-Nord

  • Sean Fraser

    Nova-Centre

  • Chrystia Freeland

    University–Rosedale

  • Hedy Fry

    Vancouver-Centre

  • Stephen Fuhr

    Kelowna–Lake Country

  • Marc Garneau

    Notre-Dame-de-Grâce–Westmount

  • Mark Gerretsen

    Kingston et les Îles

  • Gary Gladstone

    Thornhill

  • Ralph Goodale

    Regina–Wascana

  • Karina Gould

    Burlington

  • David Graham

    Laurentides–Labelle

  • Hassan Guillet

    Saint-Léonard–Saint-Michel

  • Patty Hajdu

    Thunder Bay–Supérieur-Nord

  • Marie-Chantal Hamel

    Beloeil–Chambly

  • Jamie Hammond

    Esquimalt–Saanich–Sooke

  • Ken Hardie

    Fleetwood–Port Kells

  • Richard Hébert

    Lac-Saint-Jean

  • Kent Hehr

    Calgary-Centre

  • Estelle Hjertaas

    Prince Albert

  • Gordie Hogg

    Surrey-Sud–White Rock

  • Mark Holland

    Ajax

  • Anthony Housefather

    Mont-Royal

  • Ahmed Hussen

    York-Sud–Weston

  • Gudie Hutchings

    Long Range Mountains

  • Angelo Iacono

    Alfred-Pellan

  • Kerrie Johnston

    Edmonton-Ouest

  • Mélanie Joly

    Ahuntsic-Cartierville

  • Yvonne Jones

    Labrador

  • Bernadette Jordan

    South Shore–St. Margarets

  • Majid Jowhari

    Richmond Hill

  • Kayley Kennedy

    Lanark–Frontenac–Kingston

  • Lorne Kenney

    Simcoe–Grey

  • Iqra Khalid

    Mississauga–Erin Mills

  • Kamal Khera

    Brampton-Ouest

  • Terry Lake

    Kamloops–Thompson–Cariboo

  • Emmanuella Lambropoulos

    Saint-Laurent

  • David Lametti

    LaSalle–Émard–Verdun

  • Kevin Lamoureux

    Winnipeg-Nord

  • Linda Lapointe

    Rivière-des-Mille-Îles

  • Stephane Lauzon

    Argenteuil–La Petite-Nation

  • Dominic LeBlanc

    Beauséjour

  • Diane Lebouthillier

    Gaspésie - Les Îles-de-la-Madeleine

  • Paul Lefebvre

    Sudbury

  • Carmen Lemieux

    Sarnia–Lambton

  • Michael Levitt

    York-Centre

  • Joël Lightbound

    Louis-Hébert

  • Alaina Lockhart

    Fundy Royal

  • Lloyd Longfield

    Guelph

  • Tim Louis

    Kitchener–Conestoga

  • Karen Ludwig

    Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest

  • Lawrence MacAulay

    Cardigan

  • Steve MacKinnon

    Gatineau

  • Jennifer Malabar

    Elmwood–Transcona

  • James Maloney

    Etobicoke–Lakeshore

  • Soraya Martinez Ferrada

    Hochelaga

  • Rémi Massé

    Avignon–La Mitis–Matane–Matapédia

  • Bryan May

    Cambridge

  • Karen McCrimmon

    Kanata–Carleton

  • Ken McDonald

    Avalon

  • David McGuinty

    Ottawa-Sud

  • John McKay

    Scarborough–Guildwood

  • Catherine McKenna

    Ottawa-Centre

  • Ron McKinnon

    Coquitlam–Port Coquitlam

  • Michael McLeod

    Territoires du Nord-Ouest

  • Alexandra Mendes

    Brossard–Saint-Lambert

  • Marco Mendicino

    Eglinton–Lawrence

  • MaryAnn Mihychuk

    Kildonan–St. Paul

  • Marc Miller

    Ville-Marie–Le Sud-Ouest–Île-des-Soeurs

  • Maryam Monsef

    Peterborough–Kawartha

  • Bill Morneau

    Toronto-Centre

  • Robert Morrissey

    Egmont

  • Tracy Muggli

    Saskatoon–Grasswood

  • Mary Ann Murphy

    Central Okanagan–Similkameen–Nicola

  • Joyce Murray

    Vancouver Quadra

  • Mary Ng

    Markham–Thornhill

  • Jennifer O'Connell

    Pickering–Uxbridge

  • Seamus O'Regan

    St. John's-Sud–Mount Pearl

  • Robert Oliphant

    Don Valley-Ouest

  • Eleanor Olszewski

    Edmonton Strathcona

  • Katie Omstead

    Chatham-Kent–Leamington

  • Robert-Falcon Ouellette

    Winnipeg-Centre

  • Denis Paradis

    Brome–Missisquoi

  • Joe Peschisolido

    Steveston–Richmond-Est

  • Ginette Petitpas Taylor

    Moncton–Riverview–Dieppe

  • Michel Picard

    Montarville

  • Chantal Pilon

    Rimouski-Neigette–Témiscouata–Les Basques

  • Jonathan Plamondon

    La Pointe-de-l'Île

  • Jean-Claude Poissant

    La Prairie

  • Carla Qualtrough

    Delta

  • Yasmin Ratansi

    Don Valley-Est

  • Geoff Regan

    Halifax-Ouest

  • Jean Rioux

    Saint-Jean

  • YVES ROBILLARD

    Marc-Aurèle-Fortin

  • Chris Rodgers

    Carleton

  • Pablo Rodriguez

    Honoré-Mercier

  • Churence Rogers

    Bonavista–Burin–Trinity

  • Sherry Romanado

    Longueuil–Charles-LeMoyne

  • Anthony Rota

    Nipissing–Timiskaming

  • Kim Rudd

    Northumberland–Peterborough-Sud

  • Daniel Ruimy

    Pitt Meadows–Maple Ridge

  • Ruby Sahota

    Brampton-Nord

  • Raj Saini

    Kitchener-Centre

  • Harjit Sajjan

    Vancouver-Sud

  • Darrell Samson

    Sackville–Preston–Chezzetcook

  • Ramesh Sangha

    Brampton-Centre

  • Randeep Sarai

    Surrey-Centre

  • Dave Savard

    Manicouagan

  • Francis Scarpaleggia

    Lac-Saint-Louis

  • Peter Schiefke

    Vaudreuil–Soulanges

  • Deb Schulte

    King–Vaughan

  • Peter Schwarzhoff

    North Island–Powell River

  • Marc Serré

    Nickel Belt

  • Judy Sgro

    Humber River–Black Creek

  • Brenda Shanahan

    Châteauguay–Lacolle

  • Terry Sheehan

    Sault Ste. Marie

  • Jati Sidhu

    Mission–Matsqui–Fraser Canyon

  • Sonia Sidhu

    Brampton-Sud

  • Gagan Sikand

    Mississauga–Streetsville

  • Amarjeet Sohi

    Edmonton Mill Woods

  • Francesco Sorbara

    Vaughan–Woodbridge

  • Sven Spengemann

    Mississauga–Lakeshore

  • Jennifer Stebbing

    Flamborough–Glanbrook

  • Marwan Tabbara

    Kitchener-Sud–Hespeler

  • Tamara Taggart

    Vancouver Kingsway

  • Filomena Tassi

    Hamilton-Ouest–Ancaster–Dundas

  • Allan Thompson

    Huron–Bruce

  • Justin Trudeau

    Papineau

  • Karl Trudel

    Mirabel

  • Bruno Uggenti

    Hamilton Mountain

  • Adam van Koeverden

    Milton

  • Daniel Vandal

    Saint-Boniface–Saint-Vital

  • Anita Vandenbeld

    Ottawa-Ouest–Nepean

  • Adam Vaughan

    Spadina–Fort York

  • Arif Virani

    Parkdale–High Park

  • Nicholas Whalen

    St. John's-Est

  • Jonathan Wilkinson

    North Vancouver

  • Heather Wilson

    Algoma–Manitoulin–Kapuskasing

  • Jean Yip

    Scarborough–Agincourt

  • Kate Young

    London-Ouest

  • Salma Zahid

    Scarborough-Centre

Nous agrandissons notre équipe pour pouvoir poursuivre ensemble nos efforts visant à renforcer la classe moyenne et à réaliser des progrès concrets pour tous les Canadiens et Canadiennes. Consultez souvent cette page pour connaître les nouveaux ajouts à l’Équipe Trudeau de 2019!

Top